МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОПОРНЫЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЗАВЕТИНСКОГО РАЙОНА (МОЦ)

Муниципальный опорный центр

На базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Заветинский Центр внешкольной работы создан муниципальный опорный центр дополнительного образования детей

Опорный центр – это ядро в сети организаций различной ведомственной принадлежности, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования. В нем сосредотачиваются образовательные ресурсы (учебные, методические, информационные и др.).

Выстраивание сетевого взаимодействия в сфере дополнительного образования детей, координация деятельности и оказание методической поддержки организациям, реализующим дополнительные общеобразовательные программы, переход на персонифицированную систему финансирования, создание условий для выявления и поддержки одаренных детей, организационно-методическое сопровождение конкурсов педагогического мастерства – вот далеко неполный перечень вопросов, которыми будет заниматься МОЦ.

Мы с вами являемся участниками приоритетного проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование» и выполняем важную миссию – обеспечиваем всестороннее удовлетворение образовательных потребностей растущего человека.

Участие в приоритетном проекте поможет сохранить и приумножить традиции дополнительного образования в Заветинском районе, внедрить в практику образовательных организаций инновационные программы обучения.