Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости
23 марта 2020 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.
 

«Детское творчество – дорога к сердцу ребёнка»

1 октября 2018 г.

с декоративно прикладным и другими видами искусства. И наверное у каждого возникало желание сделать что то своими руками. Творчество-это  процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности. У каждого ребёнка есть способности и таланты. Дети от природы любознательны и полны желания учится. Система дополнительного образования предоставляет условия для организации детского творчества и следовательно для развития творческого потенциала детей. Здесь каждый ребёнок может найти дело по душе и интересу. Какой бы направленности не были кружки, работа их отталкивается от интереса к делу, развивает трудолюбие вместе с тем раскрывает и творческий потенциал ребёнка.

В нашем Центре каждый ребёнок может найти занятие по душе. Пожалуй каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался При составлении образовательных программ каждый педагог учитывает интересы детей, их родителей. В данный момент в Заветинском Центре внешкольной работы функционирует новое творческое объединение «Фантазёры» руководителем которого является педагог дополнительного образования Бганцева А.Н.

 Программа данного объединения представляет собой обобщение большинства известных способов художественной обработки бумаги, разнообразные виды таких работ как: лепка, солёное тесто, рисование, декупаж и многое другое, выстроенных в единой логике «от простого к сложному». Являясь наиболее доступным для детей, прикладное творчество обладает необходимой эмоциональностью, привлекательностью, эффективностью.

Учебный план построен так ,что каждый уровень и год обучения является завершённым и может быть выпускным с одной стороны, и с другой стороны – плавно и логично один уровень (год обучения) переходит на другой, расширяя познания обучающихся, создавая условия для свободного самовыражения, саморазвития и самоопределение воспитанников.

Тематика занятий данной программы разнообразна,  может изменяться в зависимости от возрастных возможностей, материального обеспечения, интересов и требований детей. Изготовленные своими руками полезные и красивые предметы, украшения и поделки делают занятия кружка интересными и полезными. Занятия в кружке – это большой импульс добра и тепла, предоставление обучающимся большие возможности для воспитания и развития творчества. 

Уважаемы родители! Если у вашего ребёнка есть желание творить своими руками, участвовать в конкурсах, интересно проводить досуг, найти новых друзей и общаться–это к нам!!! Всех желающих ждём по адресу с.Заветное, пер. Горького 52.
 

Педагог дополнительного образования МБУ ДО Заветинский ЦВР

Бганцева А.Н.